Новости МТРК

Судейские баталии

Не в мантиях, как обычно, а в спортивных костюмах в шеренгу выстроились судьи. Они готовы продемонстрировать свою физическую подготовку.  Непрофессиональных спортсменов на поле стадиона «Жастар» приветствует заместитель акима области.

Фархад Куангенов, заместитель акима СКО:

— В своем Послании Президент страны Нурсултан Назарбаев отметил, что 30% всего населения должны заниматься спортом, и для этого у нас в области делается немало.

Это уже шестые зональные игры. Победители по каждому виду спорта примут участие в республиканских состязаниях, которые пройдут в сентябре в Таразе. Потому борются представители Фемиды всерьез.

Инесса Куанова, председатель СКОФ союза судей РК:

— Как говорят, в здоровом теле здоровый дух! А в здоровом теле и духе — здоровое правосудие, потому проводятся эти соревнования.

В соревнованиях принимают участие порядка 70-ти судей. Для них это не только возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, но и сохранять свою спортивную форму, что очень непросто, когда ведешь гиподинамический образ жизни.

Раджаб Даминов, судья Акмолинского областного суда:

— Мы не так часто встречаемся с коллегами. А на спартакиаде мы можем пообщаться, да и спортом занимаемся. Это не только полезно для здоровья, но и помогает держать себя в форме.

Результаты соревнований станут известны 29 мая. В этот же день состоится награждение победителей.