Новости МТРК

Показали настоящий кикбоксинг

За 10 минут до прибытия поезда на перроне собрались тренеры, родственники, друзья. В руках встречающих цветы. В Венгрии в составе сборной страны выступили два североказахстанских спортсмена — Самат Кадырбеков и Азамат Нурпеисов. Первый привез с собой золото Кубка Мира среди взрослых по фу и лоу контактам.

Мастер спорта международного класса долго готовился к состязаниям такого уровня. Предварительно Самат прошел отборочный тур на республиканских соревнованиях. Сумел оправдать надежды своих тренеров и на международных.

Самат Кадырбеков, мастер спорта международного класса:
— Я очень старался, мне повезло с соперниками. Три боя я провел легко и быстро.

В кубке мира по кикбоксингу приняли участие более двухсот спортсменов из 24-х стран. А вот Азамат проиграл свою первую схватку финну, однако он не расстраивается. Рассчитывает продемонстрировать спортивную подготовку на всемирных играх в Италии.

Азамат Нурпеисов, мастер спорта международного класса:

— Теперь все силы я брошу на подготовку к первым всемирным играм по боевым искусствам, которые пройдут в Пекине. Мы завоевали туда лицензии.

Честь нашей республики на кубке мира защищали 17 спортсменов. Копилка кикбоксеров пополнилась 5-ью золотыми, 6-ью серебряными и четырьмя бронзовыми медалями. Сборная Казахстана завоевала 2-ое общекомандное место.