Новости МТРК

Преподаватели на дорожках бассейна

В рамках спартакиады преподаватели университета уже состязались на лыжне, бегали и прыгали, поднимали спортивные снаряды. Сегодня они соревнуются в плавании. В каждой команде четыре человека — две женщины и двое мужчин.

Ербол Исатаев, спортивно-массовый работник СКГУ им. М. Козыбаева:

— Год назад был запущен плавательный бассейн. В течение года сотрудники, преподаватели готовились к этим соревнованиям. Сегодня мы устроили первенство университета по плаванию. Программа включает вольный стиль — 50 метров. Это женщины и 50 метров будут стартовать мужчины. Также командная эстафета четыре по 50 метров.

Этот вид спорта станет самым любимым у преподавателей, считают организаторы. Спортсменам желают быстрой воды и — первые экономисты, филологи и юристы стартуют.

Сначала командный заплыв. С большим отрывом от остальных впереди команда факультета физической культуры. И это не удивительно, считают физкультурники. Профессия такая. Правда, получить кубок этим пловцам не удастся.

Александр Наумов, преподаватель кафедры спортивных дисциплин СКГУ им. М. Козыбаева:

— Победа нам очень легко далась. Мы профессионалы. Я думаю, правильно сделали, что нас включили вне зачёта — профессионалы есть профессионалы.
Это очень хорошие мероприятие, которое не один раз в год надо проводить, а хотя бы 3-4.

В итоге преподаватели факультета информационных технологий сумели доказать всем, что программисты тоже занимаются спортом. У них первое место. Серебро у экономистов, третье место заняла команда естественно-географического факультета.