Новости МТРК

Общественная приемная «Нур Отана»

Лаура Ережепова и Жанаргуль Султанова — студентки первого курса СКГУ. На прием к начальнику управления агентства по делам государственной службы РК записались впервые. Их интересует возможность прохождения практики в государственных структурах.

Жанаргуль Султанова:
— Существует ли какие-либо виды подготовок или практика для студентов?

С подобными вопросами горожане уже не в первый раз обращаются в агентство. Граждане проявляют к госслужбе интерес, — констатируют специалисты. Вот и на сей раз ответ был исчерпывающим.

Тлеген Каскин — начальник управления агентства по делам государственной службы РК:

— Каждое учебное заведение встречается с государственными органами. И принимают студентов на практику на определенный срок. Соответственно,  как они себя проявят, зависит их дальнейшее трудоустройство.

Алексей Якимчук на прием пришел с одним вопросом — трудоустройство. В этом году он заканчивает колледж. По специальности — программист.

Алексей Якимчук:

— Пришел на прием с вопросом, можно ли поступить на государственную службу со средне-специальным образованием. Какие существуют требования?

Возможность трудоустроиться у парня есть, все зависит от квалификационных требований, которые выставляют определенные госорганы. Такой ответ на свой вопрос получил Алексей.

По словам Тлегена Каскина, подобные встречи станут традиционными, и будут носить системный характер. Причем проводиться они будут не только в Петропавловске, но и в районах области