Новости МТРК

Благоустройство дворов

Этот двор по адресу Горького, 179 преображением своим обязан программе благоустройства дворов. Асфальт здесь укладывает предприятие «Су-808». Полторы тысячи квадратных метров. Половину стоимости ремонта взяли на себя жители этого двора. Работы близятся к завершению и горожане уже оценили изменения.

Елена Оченаш:
— Раньше заезжали, аж коляска тряслась, ребенок просыпался, а сейчас заезжаем, ровненько, очень хорошо.

А это «Дорожная карта». Генподрядчик «Су-808″с опережением графика осваивает средства. 74 миллиона тенге из 296, в том числе, 118 миллионов тенге на укладку покрытия из естественного щебня.

Виктор Ли, директор ТОО «Су-808»:

— Планируем отсыпать окраины Рабочий поселок, Бензострой, Солнечный, Подгора, Копай. Продолжим ту работу, которую начали в прошлом году. Отсыпано 58 тыс. кв.м, надо 200тыс.кв.м.

На ямочный ремонт городских дорог предусмотрено 79 млн.тенге, освоено 25. В квадратных метрах: 806 — с ремонтом и 3547 — без ремонта основания. 78 млн. тенге — на тротуары, уже проложили 3726 кв. метров.

Виктор Ли, директор ТОО «Су-808»:

— Тротуары делаются по ул.Пушкина, где никогда их не было, по ул. Украинская, в тех местах, где людям ходить негде, ходят по проезжей части. В этом году основная задача сделать для пешеходов максимум удобств.

20 млн. тг. предусмотрено на разметку проезжей части, замену и установку знаков, ремонт светофоров — отдельное направление реализации петропавловской «Дорожной карты » в этом году.