Новости МТРК

Банкиры на футбольном поле

15 команд-участниц, столько же лет футбольному турниру. Противников состязаний, как и в прошлом году, выбирали не по жребию. Петропавловск разделили на Север и Юг — вдоль улицы Конституции. Географическое расположение банков и стало главным критерием выбора соперника. В прошлом году первое место одержали «южные» банкиры.

Жомарт Кажрахимов, директор областного филиала Национального банка РК:

— Фаворитами последние три года, чемпионом среди банков стала команда «Альянс Банка». У них команда сильная. Хотя есть и другие банки. Можно назвать, например, Народный Банк, «Туран Алем Банк».

Лучшие банкиры-футболисты прошлых лет свой успех объясняют вовсе не удачей или везением. Говорят, что это результат постоянных тренировок.

Нариман Сабдинов, заведующий сектором продаж и клиентского обеспечения СКФ АО «Альянс Банк»:

— Я в детстве увлекался футболом, тренировался, занимался. В свободное от работы время встречаемся с друзьями, играем, тренируемся. То есть, второе после работы — это занятие.

Это не большой футбол — таймы по полчаса. Но обстановка всё равно накалённая. Создают её сами игроки и, конечно, активные болельщики.

Чтобы не разочаровывать своих коллег с транспарантами, футболисты забивают долгожданные голы.

В этом случае мяч в воротах «Нур Банка». И позже ещё восемь голов, забитых «Альянс Банком» сопернику. Другие игры также с хоккейным счётом. 9-2, 7-0, 10-0, 14-0. А победители определятся в последний день соревнований 30-го мая. Они получат кубки и ценные подарки.