Новости МТРК

«Приёмная на дороге»

Сотрудники дорожной полиции останавливают автомобили на КП «Западный». Но причина — не банальная проверка документов. Каждого водителя приветствует лично начальник управления дорожной полиции. Вручает листовки, рассказывающие о правилах безопасности на дороге. А ещё необходимо заполнить анкету. В ней вопросы о качестве работы стражей правопорядка на дорогах. В России в такой акции не участвовал ни разу, говорит омич Аркадий Артемьев.

Аркадий Артемьев, частный предприниматель:

— Чем больше взаимопонимания между людьми, полицией и водителями, тем гораздо лучше. Всегда должна быть обратная связь. Я россиянин, езжу по работе в Казахстане часто. Что бросилось в глаза, именно отношение ГАИ к водителям. Документы в порядке — отпускают.

А дальше в Соколовку. Здесь встреча с сельчанами. Установили даже специальный ящик для жалоб и предложений. С просьбой о помощи к начальнику управления обратилась Александра Агранович.

Александра Агранович, завуч начальных классов Соколовской СШ:

— Наш коллектив обращается в областной департамент дорожной полиции с просьбой установить дорожные знаки около школы. Наша школа находится на улице с интенсивным дорожным движением, а у нас нет никаких знаков. Ни «осторожно, дети», ни «лежачего полицейского».

Этот вопрос, впрочем, как и другие, будет решён, заверил Ерлан Акылбеков. Анкеты, которые заполняют автовладельцы, позволят оптимизировать работу дорожной полиции.

Ерлан Акылбеков, начальник УДП ДВД СКО:

— Проанализируем ситуацию. И по результатам этой анкеты мы будем вносить коррективы. Мнения будем учитывать наших граждан, и составлять план.

Плюсы такого анкетирования отмечает и ветеран органов внутренних дел. В наше время, говорит Кайрат Жумагалиев, мы их не проводили.

Кайрат Жумагалиев, ветеран ОВД:

— Акция положительна тем, что можно по данным опросов узнать, как относятся работники дорожной полиции к водителям и водители, наоборот, к работникам дорожно-патрульной службы.

Михаилу Андрееву благодарственное письмо. Более 40 лет за рулем и никаких конфликтов с дорожными полицейскими.

Михаил Андреев, водитель скорой помощи Соколовской больницы:

— 42 года не пришлось ни разу попасться сотрудникам ГАИ. Работаю честно, добросовестно, не нарушаю. Молодёжи пожелание какое? Чтобы держали скоростной режим.

В этот день акция «Приёмная на дороге» прошла по всей стране. Её результаты подведут в ближайшие дни.