Новости МТРК

Вместе дружная семья

В зале одни полицейские, как участники, так и болельщики. Вот только тех, кто в спортивной форме, все же меньше — всего пять семей. По словам организаторов, ряд объективных причин помешали массовости праздника. Хотя спортивные традиции в департаменте сильны.

Гали Мусакулов, начальник управления по кадровой работе ДВД СКО:

— Среди сотрудников департамента много мастеров спорта и кандидатов в мастера, разрядники, я думаю, соревнования пройдут на высоком уровне, все подготовлены.

Семья Аскорбековых 13 лет работает в полиции. Супруг в молодости занимался гиревым спортом, поэтому в силовом конкурсе лидер. Считает, что семья основа всего.

Болат Аскорбеков, участник соревнований:

— Семья — это ячейка общества, с семьи все начинается. Если семья будет вести здоровый образ жизни, то и общество будет здоровым.

Для сотрудницы ЦОУ Гульмиры Акишевой бег с мячом, прыжки со скакалкой и эстафета в удовольствие. С супругом Русланом познакомилась на службе. Четыре года вместе и уже крепкая спортивная семья.

Гульмира Акишева, участница соревнований:

— Молодые семьи должны заниматься спортом, чтобы быть крепкими. В нашей сфере есть занятия физкультурой, и мы их посещаем. Сотрудник должен быть подтянут и здоров.

Сборка и разборка оружия — особый конкурс. Жены справляются с пистолетом Макарова как с кухонным прибором. Мужьям разобрать АК-47 несколько сложнее.

Все участники соревнований получили дипломы и ценные подарки.