Новости МТРК

Старый парк благоустроят

Здесь повсюду мусор, вырванные с корнем деревья, прошлогодний сухостой. Тут же глава региона дает поручения руководителям департаментов и ведомств.

Серик Билялов, аким СКО:

— Наша задача — с шести вечера мы разбиваем по секторам по организациям. Каждый день здесь нужно физически поработать во главе с вами. Объем работы вы видите — нужна и техника и люди с инструментами, чтобы всю эту работу сделать.

Парк разделили на 18 участков, каждый из них закреплен за отдельным ведомством. Городские власти берут на себя освещение и укладку дорожного полотна.

 

Серик Билялов акцентировал особое внимание на восстановлении спортивных площадок, расположенных в самой глубине парка. Этой работой займется управление туризма, физической культуры и спорта.

Без внимания главы региона не остался и мост, расположенный в самом центре парка.

Серик Билялов, аким СКО:

— По этому мосту – нужно найти строителей, чтобы они быстро работали — нужно покрасить, побелить и вид соответственно создать.

А это большая клумба раньше была… фонтаном. Сейчас здесь растут сорняки. Серик Билялов поручил специалистам областного управления государственного архитектурно-строительного контроля восстановить сооружение.

Серик Билялов, аким СКО:

— Для фонтана не надо ничего. Водой заполнили и поставить насос.

Планируется проложить несколько новых аллей. Последний раз территорию этой части парка очищали 20 лет назад. И с того времени им никто не занимался. Серик Билялов определил конкретные сроки по благоустройству старого парка.