Новости МТРК

Городское первенство по баскетболу среди мужчин

Как и полагается, перед игрой небольшая разминка, а далее само представление. Более опытные здесь баскетболисты колледжа. Поэтому ставки на победу, в основном, делались на них.

Так и получилось. Победу отпраздновали именно они. Хотя разница в счете минимальная — всего четыре очка. Стоит отметить, что из восьми команд, принявших участие в турнире, в четырех играет молодежь.

Особенностью данного турнира стало то, что помимо профессиональных клубов здесь выступают и любительские. По словам организаторов соревнований, это придает дополнительный стимул молодым баскетболистам, а также существенно влияет на популяризацию этого вида спорта в нашем регионе.

Турнир будет походить четыре дня. Все команды разделены на две подгруппы. Причем разделили их так, что в одной группе играли и новички, и профессионалы. Одним словом группы равные. За это время планируется провести более 10 встреч.

Сергей Моор, судья соревнований:

— Взяли таблицу с прошлого года. Первое место и второе разделили их по подгруппам и, соответственно, с другими командами. В финале 20 мая встретятся победители обеих групп.

А уже за третье место будут бороться команды, занявшие вторые места в группе.

После первого дня соревнований в лидеры выбились два клуба «Университет» и «Барс 1». Последние, кстати,  разгромили команду «Динамо» со счетом 79:62.