Новости МТРК

Подарки для маленьких пациентов

Это комната для проведения досуга. Здесь юные пациенты играют, обучаются и смотрят фильмы на DVD. Антенна для показа ТВ-программ не установлена, потому подарок спонсоров зачастую даже не включают. Партийцы помочь решили не раздумывая.

Николай Черновол, первый зам. председателя городского филиала НДП «Нур Отан»:

— Обратились к нам представители больницы две недели назад, попросили подарить им антенну. Мы обратились к еврейскому культурному центру. Они сразу откликнулись.

Пока спутниковую антенну еще не подключили. Для этого необходимо протянуть кабель, но ребята уже сейчас строят планы, что они будут смотреть по телевизору: младшие — мультфильмы, а те, что постарше, развлекательные передачи.

Привезли нуротановцы и сладкий подарок от председателя областного филиала партии, акима области Серика Билялова — бочонки с медом. Полезный и вкусный сюрприз как раз кстати.

Татьяна Зинковская, заведующая детским отделением областного противотуберкулезного диспансера:

— Они сейчас как раз болеют. Спасибо акиму области Серику Билялову им нужно такое лечение.

Сегодня в детском отделении областного противотуберкулезного диспансера лечебный курс проходят 35 малышей. В среднем, каждый из них находится здесь от трех месяцев до двух лет, в зависимости от степени тяжести заболевания. Все это время ребята проводят в палатах. Потому телевизор здесь просто необходим. Уже в конце этой недели маленькие пациенты противотуберкулезного диспансера будут наслаждаться просмотром телепередач.