Новости МТРК

Журналистов наградили за «Победу»

Ерлик Жандильдин, начальник управления внутренней политики СКО:

— В рамках празднования 65-летия Победы, по поручению акима области Серика Билялова, был объявлен конкурс среди журналистов на тему «Не смолкнет Слава победных дней», посвящённый 65-летию Победы. Ведь, история не пишется одним днём, и мы должны эту историю помнить.

Всего на конкурс представили около 20-ти работ. После первого тура отсеяли четыре — они не соответствовали заданной теме. Затем, из 16-ти оставшихся выбрали победителей в четырех номинациях.

Галина Воробьёва, член жюри, председатель областного филиала «Союза журналистов РК»:

— Я очень рада, что летописцы нашей истории так дружно откликнулись на приглашение принять участие в конкурсе. Все работы были очень интересные. Поздравляю всех победителей!

У Дианы Кулмагамбетовой корреспондента телеканала «Казахстан-Петропавл» первое место в номинации «лучший сюжет на казахском языке».

За победу в конкурсе девушка благодарна всей своей команде: оператору, монтажёру, ну, и, конечно же, редактору. Солидарна с ней и корреспондент муниципального телеканала Юлия Меркулова. У нее первое место в номинации «лучший сюжет на русском языке».

Тлеген Жетеев — корреспондент Жамбылской районной газеты «Ауыл Арайы» завоевал в номинации «лучшая статья на казахском языке» первое место. Основой для статьи «Письмо солдата» послужили собственные воспоминания. События 68-летней давности, ему — ребёнку войны, дороги.

Тлеген Жетеев, корреспондент газеты «Ауыл Арайы», Жамбылский район:

— Журналистам такие конкурсы очень помогают. Они вдохновляют нас на новые идеи. Это очень хорошо.

Победу в номинации Тлеген Жетеев разделил с заслуженным учителем Республики Казахстан Алмой Балтабаевой.

Первое место в номинации «лучшая статья на русском языке» у корреспондента газеты «Неделя СК» Инны Нагметовой и ветерана труда Фаиля Шайгатарова. Всем победителям — дипломы за участие и денежная премия.