Новости МТРК

Творческий вечер Юрия Зайберта

За несколько минут до начала концерта самым преданным поклонникам небольшой презент от Юрия Зайберта – его первый сборник песен, куда вошли свыше 80-ти творений композитора. А послушать их можно было на творческом вечере. Открыла концерт одна из популярных песен из репертуара Юрия «Родная земля».

Сейчас Юрию Фёдоровичу — 58. Любовь к музыке зародилась в пять лет благодаря подарку отца — скрипке. К шести годам композитор освоил уже аккордеон, а в десять – баян. В 18-ть — написал первую песню о любви. Сейчас в репертуар входят уже более ста музыкальных композиций.

Песню «О дружбе» Юрий Зайберт написал для своего друга Николая Колокольчикова. Этому творческому тандему уже более 30-ти лет.

Николай Колокольчиков, солист областной филармонии:

— Хочу пожелать ему дальнейших творений и большого успеха.

Песня «9-е мая» в репертуаре Юрия Зайберта новая. Он написал её на днях и посвятил всем ветеранам. Впрочем, как и «Сталинградского солдата».

Эти песни тронули до глубины души ветеранов войны.

Алексей Бырдин, ветеран ВОВ:

— Хорошие песни. Концерт понравился. Я доволен.

Щедрые овации и букеты цветов. А самая большая корзина с розами и хризантемами от акима области Серика Билялова. Но главный подарок от самых родных ему людей — сына Александра и внучки Маши. Они спели дуэтом.