Новости МТРК

Ретро вечера в парке

Действует она здесь уже второй год. И надо сказать, желающих закружиться в вальсе или отплясать под Хуторянку немало.

Очень хорошо, что о нас заботятся, — говорят пенсионеры. Для них специально открыта танцевальная веранда. Здесь представители старшего поколения могут вспомнить свою молодость. Это сейчас для молодежи открывают развлекательные центры, клубы, дискобары. А тогда, в далекие 60-70 и 80-е юноши и девушки проводили вечера на танцплощдках. И похожи они были на вот эту.

Нелли Синельник, заместитель директора городского дома культуры:

— Мы уже второй год открываем. В прошлом году даже на день пожилых 1 октября здесь танцевали. В этом году уже подходили, спрашивали, и мы решили накануне 9 мая открыть.

Надо сказать, что популярностью танцевальная веранда пользуется со дня открытия. По субботам и воскресеньям здесь собираются желающие потанцевать и вспомнить молодые годы. Чета Ерошкиных — постоянные посетители танцплощадки. Еще с прошлого года. Танцевать мы всегда любили, — говорят в один голос.

Виктор Ерошкин:
— Нам очень нравится. Мы здесь танцуем, вспоминаем молодость.

Людмила Ерошкина:
— Очень хорошая идея. Нам по душе.

За прошлый год организаторы изучили вкусы и пожелания своих посетителей. Теперь здесь звучат хиты прошлых лет. А в открытии этого года приняли участие известные в Петропавловске творческие коллективы «Арт Думан», «Шестое чувство», а также Аягоз Тайсмышева и Сергей Ежик.

Поддержать старшее поколение пришла и молодежь. Внучки тоже весело отплясывали под песни, знакомые их дедам и бабушкам.

Как говорят организаторы, здесь завязываются и знакомства. Даже образуются пары. Танцевальная веранда открыта для всех желающих каждую субботу и воскресенье. Вход свободный. Главное для организаторов —  подарить хорошее настроение любителям танцев. А те, в свою очередь, благодарны за возможность окунуться в былую молодость.