Новости МТРК

Квартиры – ветеранам

Новоселами также стали 12 семей работников сфер образования, здравоохранения, культуры, многодетные семьи и воины-интернационалисты. С учетом возраста и здоровья фронтовики получили квартиры на первом и втором этажах. А жасотановцы подарили им телефонные аппараты, подключенные к сети. 

Юбилейная, 3 «И» — адрес нового 102-хквартирного коммунального дома. Первая треть жильцов получила ключи из рук главы региона. Новоселами в преддверии 65-летия Победы стали 24 ветерана Великой Отечественной войны.

Серик Билялов, аким СКО:

— Особенно приятно в рамках поручения Главы государства в канун Дня единства народа Казахстана и в преддверии 65-ой годовщины Победы вручить ключи от квартир в новом доме ветеранам. Это дань заслуженным подвигам наших отцов, их немеркнущему подвигу в годы войны.

Андрей Трофимович Ягодин на фронт попал в сорок третьем. За шесть лет в армии, в том числе фронтовые годы, прошел много дорог. Сейчас переезжает из домика в микрорайоне Подгора в однокомнатную благоустроенную квартиру. Воду, дрова, уголь, — все это приходилось приносить.

Андрей Ягодин, ветеран ВОВ:

— Такое внимание уделяют участникам войны. Дай Бог здоровья всем. Я думаю, это сейчас радость для всех участников, что дают благоустроенные квартиры, люди эти, наверное, заслужили.

Прожил в частном секторе Петропавловска пятьдесят лет и Галимзян Латыпович Акбулатов. В годы войны закончил снайперскую школу, в армии прослужил семь с половиной лет. Надеялся только на себя, никогда не унывает, трудиться привык.

Галимзян Акбулатов, ветеран ВОВ:

— Я отлично жил, скотину держал, когда силы не стало, тогда бросился квартиру просить.

12 квартир получили многодетные семьи, воины-интернационалисты и работники социальной сферы. Елена Антоновна Примакова в здравоохранении работает 13 лет. О долгожданной квартире говорит с волнением.

Елена Примакова, врач областного наркологического центра:

— Счастливый день. Я долго ждала этого момента. Хорошо, что государство заботится о нас, заботится о работниках бюджетной сферы. Просто радость переполняет меня.

Многие жители этого микрорайона рады, что в числе новых соседей славные воины-победители. За последние годы окраина города преобразилась, говорят те, кто уже тридцать лет прописан на Юбилейной.

Фаина Пересыпкина, жительница микрорайона «Юбилейный»:

— Очень благодарны, что район расстраивается, становится очень интересным, красивым. Мы надеемся, что здесь появятся обслуживающие предприятия, особенно магазинов, аптек.

После торжественной церемонии вручения ключей ветеран Михаил Яковлевич Чебаков пригласил акима области в гости. Новая квартира уже телефонизирована. Постарались жасотановцы. Это их подарок хозяевам новых квартир.