Новости МТРК

10-й Республиканский турнир по мини-футболу

Турнир по мини-футболу собрал около 70 участников от 16 лет. Это спортсмены из коррекционных школ-интернатов Северо-Казахстанской области, городов Темиртау и Астаны. Последние слова напутствия и команды расходятся по футбольным площадкам.

Екатерина Берличенко, воспитанница СКШИ №2, г. Петропавловск:

— Такие мероприятия надо проводить чаще. Они помогают укрепить здоровье.

Инициаторы турнира — представители областных филиалов ОО «Спешиал Олимпикс» и Министерство туризма и спорта РК. Главная цель — вовлечь как можно больше ребят с ограниченными возможностями в спорт.

Уже около года увлекается мини-футболом 14-летняя Юлия Косенко. Ее команда показала отличный результат.

Юлия Косенко, воспитанница СКШИ №1, г. Петропавловск:

Игра была хорошая. Мы победили. Играли против команды девчонок с КШИ №2.

Пока одни празднуют победу, другие смело рвутся в бой. На игровом поле команда Астаны и снова североказахстанцы — на этот раз воспитанники Соколовского интерната. До окончания тайма три минуты, счёт 2:1 в пользу астанчан. Но наши футболисты сдаваться не собираются.

Счёт сравнялся. Но радоваться североказахстанцам пока рано. Впереди заключительный пенальти. Правда, он тоже не изменил ход игры. Результат дружеской встречи по-прежнему 2:2.

Денис Денисов, воспитанник СКШИ, г.Астана:

— Соперники сильные, играют хорошо. Надеюсь, что мы всё-таки победим в следующих играх.

По итогам турнира победители будут награждены дипломами, Кубками и ценными призами.