Новости МТРК

Смертельная ссора покупателей

Сообщение о том, что на пересечении улиц Караванная и Суворова лежит труп, поступило в центр оперативного управления. Выехавшая на место оперативно-следственная группа установила, что причиной смерти стало ножевое ранение в область сердца. Полицейским повезло. Нашлись очевидцы преступления.

Алла Симченко, следователь УВД г. Петропавловска:

— Женщина пояснила, что вместе с потерпевшим зашла в магазин за покупками. Находясь в магазине, у потерпевшего возникла случайная ссора с одним из покупателей, который сделал ему замечание, после чего мужчины вышли выяснить отношения на улицу.

Оперативниками были опрошены свидетели происшествия. Составлен портрет злоумышленника. Однако, на подозреваемого помогла выйти служебно-розыскная собака, которая привела полицейских прямо к его дому. Им оказался 40-летний житель Рабочего поселка, во время допроса которого полицейским удалось восстановить картину произошедшего

Алла Симченко, следователь УВД г. Петропавловска:

— Подозреваемый пояснил, что в ходе ссоры он вытащил нож и хотел напугать им потерпевшего, однако в результате драки нанес ранение и с места происшествия скрылся. В момент преступления и подозреваемый и потерпевший находились в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 103 части 3 Уголовного Кодекса РК «Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». Обвиняемый арестован и находится в следственном изоляторе, проводится расследование.