Новости МТРК

В Петропавловске приступили к реализации программы «Балапан»

Сейчас, частный ясли-сад «Чайка» посещают 250 детей, помещение площадью более двух тысяч квадратных метров может принять дополнительные группы. Буквально на днях сюда придут 25 новичков.

Лариса Борисова, заведующая ясли — садом «Чайка»:

— В Послании народу Президент сказал, что необходимо открывать детские сады. И помощь можем оказать мы. Поэтому по программе «Балапан» я приняла госзаказ — 50 деток к нам поступят. Аким города обратился. У нас просторно, мы можем разместить.

Комната, где будет пребывать первая бюджетная группа, уже готова. Детские кроватки, игрушки ждут малышей. Вторая откроется к середине мая. А это еще 25 детей.

Ремонтные работы здесь идут полным ходом. В детском саду уверены, что ни одна из новых групп пустовать не будет. Кроме комфортных условий детям дают и хорошую дошкольную подготовку.

Валентина Садовая, методист ясли-сада «Чайка»:

— Мы работаем по программам «Бал бобек», «Кайнар», у нас билингвальное обучение, хореография.

Государственная программа «Балапан» стартовала 15 апреля. И в мае по принципу государственно-частного партнерства к проекту присоединятся еще два частных детских сада Петропавловска «Василек» и «Искорка». А это значит, что еще сто детей будут получать дошкольное образование.