Новости МТРК

Назначен новый руководитель администратора судов СКО

Представить нового руководителя администратора судов, судейскому корпусу нашего региона, приехал глава Комитета по судебному администрированию РК Георгий Ким. Выбор на Сайрана Актанова пал не случайно. Родом он из Северного Казахстана, и уже имеет стаж работы в этой сфере.

Георгий Ким, председатель Комитета по судебному администрированию при Верховном суде РК:

— Работал пять лет в системе администратора судов. Последнее место работы Министерство образования и науки. Тот опыт, который провел по линии судебного администрирования, тем более, тот опыт, который отшлифовал в системе образовании, с точки зрении педагогики воспитания молодых кадров.

Плодотворной работы новому руководителю администратора судов пожелал председатель областного суда Нургазы Абдиканов.

Глава региона Серик Билялов поздравил Сайрана Актанова с назначением, поблагодарил за работу прежнего руководителя — Абая Мамитова.

Серик Билялов, аким СКО:

— Десять лет Абай Мамитов проработал администратором судов СКО. При непосредственном участии Абая Мирашевича в 2008 году за счет средств республиканского бюджета было построено новое здание суда с участием присяжных заседателей. Это большое достижение. Материальное обеспечение укрепляется.

Глава региона сообщил служителям Фемиды приятную новость. Выделен участок земли для строительства нового здания областного суда.

Серик Билялов, аким СКО:

— Надо срочно подготовить проектно-сметную документацию. Надо сделать экспертизу, и в этом году мы должны завершить нулевой цикл этого здании. А в 2011 году, надеюсь, мы полностью его завершим.

Контроль за строительством будет вести Сайран Актанов.Аким области выразил надежду, что вновь назначенный руководитель справится с поставленной задачей.