Новости МТРК

На ринге юноши

На ринге юноши 17-18 лет. Всего более 30 участников. Здесь спортсмены нашей области и Кокшетау. Первенство посвятили памяти боксеров Северного Казахстана.

Руслан Есеналин, заместитель начальника управления физической культуры и спорта:

— Давайте на ринге эту память увековечим. Объявляю турнир памяти наших боксеров открытым.

К сожалению, некоторые команды не смогли принять участие в соревнованиях. Но, по словам мастера спорта по боксу Александра Лебедева, у многих еще будет возможность проверить себя. Такие состязания будут проводиться регулярно.

Александр Лебедев, почетный тренер РК:

— Удачи вам в ринге, больших-больших успехов, пускай ринг выявит среди вас сильнейших.

Формула боя — три раунда по три минуты. Десять весовых категорий, бьются стенка на стенку. Команда Кокшетау опытная, но возможностью перенять что-то новое у соперников никогда не пренебрегает.

Андрей Спиридонов, спортсмен команды г. Кокшетау:

— Команды сильные, поэтому, посмотрим. У нас есть, что показать вашим боксерам, и у ваших боксеров можно, что подсмотреть. Уровень соревнований хороший.

Калижан Нуржанов боксом занимается четыре года. В его весовой категории много лидеров. Калижан говорит, что нужно много тренироваться, чтобы стать чемпионом.

Калижан Нуржанов, спортсмен команды г. Кокшетау:

— Я знал, что соперник будет сложный, хоть и менее опытный, поэтому настраивался. До этого провели двое сборов у себя и в Щучинске. Думаю, победить сумею.

В таких турнирах определяется бойцовский характер боксеров, от побед и поражений будет зависеть, смогут ли они заниматься спортом дальше и представлять в будущем нашу страну на самых серьезных соревнованиях.