Новости МТРК

Юбилейные медали

Говорят, общение и внимание — главное, что нужно на заслуженном отдыхе. Гости с этим утверждением согласны. Многие годы они отдали образованию. Вдвойне приятно встретится по хорошему поводу.

Юбилейные награды 65-летия Победы найдут 225 ветеранов войны и тружеников тыла. И хоть кого-то сегодня нет в зале, медали получат все, обещают специалисты городского отдела образования.

Елена Позолотина, методист отдела образования г.Петропавловска:
— На долю этих детей войны не выпало непосредственно участие в сражениях, но в их жизни пришлось пережить очень много труда.

Ветераны педагогического труда, работники тыла, участники Великой Отечественной войны — эти звания говорят о нелегкой судьбе, тяжелом труде и несгибаемом патриотизме, воле и вере в то, что завтра будет лучше, чем вчера. Потому и главный призыв к молодым: «Будьте достойны!»

Иван Юндин, председатель совета ветеранов-работников образования г.Петропавловска:
— Фронт и тыл едины. И эти люди с малых лет вкладывали свой труд в великую Победу. Ветераны войны заслужили большой почет, но и ветераны трудового фронта заслужили почет и уважение. Их надо славить и беречь, их так мало осталось.

30 апреля в 14 часов для всех ветеранов войны и тыловиков уже в Казахской школе-гимназии планируют дать праздничный гала-концерт, посвященный юбилею Победы.