Новости МТРК

Встретить День Победы в полном здравии

Померить температуру или измерить давление у себя дома может каждый. А вот сделать электрокардиограмму или анализ крови самостоятельно невозможно. Целая бригада медиков департамента внутренних дел берёт эту миссию на себя. Приезжают в гости к ветеранам, справляются о здоровье.

«Здравствуйте, Андрей Иванович! Как поживаете Вы, как здоровье, как самочувствие? Вот и мы к вам пришли».

Таким гостям ветераны рады. Медики приезжают не только справиться о самочувствии. Слушают рассказы фронтовиков о войне, о послевоенной службе в правоохранительных органах, о детях и внуках. Андрей Иванович Плешаков 35 лет отдал работе в милиции, во время войны служил артиллеристом.

Андрей Плешаков, ветеран ВОВ, ОВД:

— Руководству большое спасибо, никогда не забывают нас, стариков. Помнят и перед праздниками и просто так. Это очень хорошо.

Профилактический курс лечения — ещё один пункт в списке добрых дел полицейских. Раз в год пенсионеры поправляют своё здоровье в больнице. Один из них Джура Кобелев, ветеран войны и органов внутренних дел. Здесь он вместе со своей супругой.

Джура Кобелев:

— Я доволен, что меня навещают. У меня всё тут есть, я всем и полностью обеспечен. Никакой нужны нет — кормят, поят, лечат. 

Сделать так, чтобы каждый ветеран-фронтовик или тыловик, смог прийти к мемориалу «Вечный огонь», положить цветы в память о погибших товарищах — такова главная цель, которую преследуют стражи порядка.