Новости МТРК

Первенство по карате

Первоначально ожидалось, что количество участников не превысит ста, но уже ближе к дате проведения соревнований их число увеличилось до 250. Причем статус турнира сразу же изменился — первенство Кызылжарского района стало открытым, т.к. помимо местных каратистов в нем выступили гости из Айыртауского района и подростковых клубов областного центра. Всего 11 команд. Соревнования проходили по олимпийской системе, т.е. проигравший вылетает.

Владимир:

— Соревнования проводятся по кумитэ – это спаринговая техника по боям. Разыгрывается 18 комплектов медалей в разных весовых категориях, также разыгрываются общекомандные места.

Наибольшее число спортсменов выступили в весовой категории 35 кг — порядка 40 спортсменов. В их числе Антон Михеев. Это всего лишь вторые соревнования в его спортивной карьере. В своем первом поединке Антон сразу же показал, кто здесь лидер.

Правила регламентируют — в случае нанесения двух точных ударов бой сразу же останавливается. Что и произошло в первом бою Антона.

Антон Михеев, участник соревнований, п.Бишкуль:

— Я дрался против сильного соперника. Нанёс ему два удара — маваша-джордан и майгери. Я рад тому, что выиграл.

Победную серию Антону сделать не удалось, и уже во втором поединке он выбыл из турнира.

После проведения более чем двухсот поединков определились лучшие, как в личном, так и в командном первенстве. Победу в турнире отпраздновали хозяева — команда Кызылжарского района, на втором и третьем местах две городские команды — детский подростковый клуб «Импульс» и средняя школа № 42.