Новости МТРК

Криминальная хроника

Финансовые полицейские обвиняют его в подстрекательстве на дачу взятки. Задержанный предлагал гражданину Е., его имя в интересах следствия не разглашается, дать взятку начальнику городского управления, сообщает пресс-служба департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по СКО.

Судя по сумме вознаграждения, избежать административное наказание гражданин Е. мог за 5 тысяч долларов. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники охранных агентств задержали на днях несовершеннолетнего петропавловца, подозреваемого в краже сотовых телефонов.

Во время ночного дежурства на территории торгового дома «Страна товаров», сотрудники охранного агентства «Сейбл» услышали звон разбитого стекла, после чего заметили молодого человека в оранжевой куртке, спешно покидающего охраняемую территорию. Охрана приняла решение о задержании.

Оперативникам удалось выяснить, что задержанный 17-летний житель областного центра, ранее уже имевший проблемы с законом. В ходе допроса задержанный пояснил, как спланировал кражу. Его добычей стали два пакета с сотовыми телефонами на общую сумму более 140 тысяч тенге.

По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится под подпиской о невыезде. С начала года при участии охранников негосударственных структур было раскрыто 25 преступлений.