Новости МТРК

Аким области назначил своего заместителя по социальным вопросам

Фархад Шаймуратович Куанганов родом из Павлодарской области. Окончил Казахский политехнический институт, Национальную высшую школу государственного управления при Президенте РК.

Трудовую биографию начал в Алматы в должности техника территориального государственного проектного института «Казгипросельхоз». Работал в институте проблем информатики и управления НАН РК, банковской сфере, Агентстве по стратегическому планированию и реформам РК, Агентстве РК по делам госслужбы, Администрации Президента РК. А также старшим экспертом Секретариата Высшего экономического совета при Президенте РК, советником премьер-министра, вице-министром образования и науки, ответственным секретарем данного министерства.

Аким области охарактеризовал Фархада Куанганова как креативного менеджера, опытного руководителя. Определил круг его обязанностей.

Серик Билялов, аким СКО:

— Будет курировать социальную сферу — все отраслевые управления. Это управление координации занятости и социальных программ, управления образования и здравоохранения, спорта, культуры, внутренней политики.

Также Серик Билялов представил Фархаду Каунганову руководителей отраслевых ведомств. Вновь назначенный заместитель акима области выразил надежду на эффективное взаимодействие. Заверил, что приложит все знания и опыт на новом посту.

Фархад Куанганов, заместитель акима области:

— Для меня честь работать в СКО, вместе с Сериком Султангазиновичем. Перед регионом стоят большие задачи, и, надеюсь, совместными усилиями мы их реализуем. Рассчитываю на вашу поддержку.