Новости МТРК

Обучающий семинар для сельских учителей английского языка

Ольга Пирматова, учитель английского языка гимназии «BEST»:

— Мы собрались, чтобы поделиться своим опытом, наработками с учителями, которые пришли в ИПК на курсы английского языка. Я надеюсь, что конференция пройдет в хорошем режиме, учителя будут активными.

В 2009 году Ольга Евгеньевна стала победителем международной программы по обмену. В течение шести недель она проходила стажировку в Америке. По возвращении, решила пригласить иностранных специалистов сюда. Сегодня в Петропавловске преподаватель английского языка в старших классах Мэтью Эллис. В Казахстане он впервые.

Мэтью Эллис, преподаватель английского языка, штат Вирджиния г. Йорк-Таун:

— За две недели моего нахождения у вас, я многое успел. Были встречи со школьниками, студентами. Они интересовались нашей культурой, особенностями преподавания языка. На этом семинаре планируем в интерактивной форме пообщаться с учителями.

Интерактивная методика обучения — это лекции, игры и дискуссии. Плюс таких семинаров в том, что есть возможность пообщаться с носителем языка.

Гульмира Енсегенова, методист по работе с одаренными детьми:
— Цель данного мероприятия — повышение английского по всем направлениям. Говорение, письмо, чтение, выслушивание.

Татьяна Бинтя, учитель английского языка Новомихайловской средней школы Мамлютского района:
— Эти курсы дают много полезного в моей работе. И что мне нравится, мы общаемся с носителем языка.

В четверг Мэтью уезжает, но у желающих попрактиковаться в английском есть возможность пообщаться с волонтерами из Америки. В зале мировой литературы каждый четверг они проводят бесплатные курсы по языку.