Новости МТРК

«Кроха» открыта для малышей

Валерия Ларионова, воспитанница я/с «Кроха»:

— Здесь детей мало. Мне скучно, жду, когда подружки придут.

Маленькая Лера — самая первая и пока единственная воспитанница нового дошкольного учреждения. Это частный детский сад, и открыла его семья Корольковых на собственные средства. Условия для того, чтобы малыши получали хорошее дошкольное образование, здесь есть.

Тамара Королькова, директор я/с «Кроха»:

— У нас квалифицированные воспитатели, специалисты, которые будут применять спец. программы для обучения детей. Мы хотим открыть кабинеты по изучению языков, хореографии.

В ясли-сад будут принимать детей в возрасте от года до трех лет. Четыре воспитателя уже вышли на постоянную работу. В числе них — молодой специалист Людмила Баландина.

Людмила Баландина, воспитатель я/с «Кроха»:

— Искала работу по объявлению и нашла. Всё устраивает, всё есть, игрушки, остальные принадлежности.

Тамара Ивановна Королькова здесь и как руководитель, и как мама… Ясли-сад открылся на базе детского дома семейного типа, где супруги Корольковы вот уже 20-лет воспитывают детей, оставшихся без попечения родителей.

У них большой двухэтажный дом. На первом этаже теперь ясли, на втором живут 11 детей, которых Корольковы опекают с ранних лет. А вообще за 20 лет семейная пара воспитала более 30 ребят. Тамара Ивановна уже в пенсионном возрасте, однако, всё успевает — и за воспитанниками присмотреть и по хозяйству хлопотать. С удовольствием делится секретом своего оптимизма и душевной молодости.

Тамара Королькова, директор я/с «Кроха»:

— Есть такая русская поговорка: «С кем поживешься, от того и наберешься». Я постоянно с детьми, с молодыми, поэтому и сама молодая.

До обеда все дети находятся в школе, Артур и Толя Корольковы тоже учатся, только во вторую смену. Мальчики очень любят своих родителей. Здесь их настоящий дом, настоящая семья.

В скором времени в «Крохе» откроют среднюю и старшую группы.