Новости МТРК

Азартная «СЕЛЬХОЗТЕХНИКА»

Вход «чужакам» в заведение был заказан. Действовала здесь отлаженная система охраны, а в помещении установили видеокамеры.

В операции захвата участвовали бойцы спецподразделения «Арлан», сотрудники городской прокуратуры. Игровой зал брали практически штурмом, говорят полицейские, выдернуть пришлось из кирпичной стены мощную решетку и выбить тонированные окна:

Кайрат Оразалин, начальник УБОП ДВД СКО:

— Когда в помещение вошли бойцы спецподразделения «Арлан» и оперативники УБОП, в игровом зале находилось несколько человек. В помещении функционировало 25 игровых автоматов, а также электронная рулетка. Кроме этого, работал бар для посетителей.

Находившиеся в «подполье» работники, не смогли предъявить никаких разрешительных документов, в том числе, и лицензию на деятельность в сфере игорного бизнеса.

Кайрат Оразалин, начальник УБОП ДВД СКО:

— В настоящее время нами установлен хозяин заведения — жительница города Астаны. В настоящее время проводится работа по установлению её местонахождения и задержанию. Игровое оборудование изъято, деятельность заведения прекращена, ведется следствие.

За последние два, года североказахстанскими полицейскими пресечена незаконная деятельность шести подобных заведений.

В Петропавловске прошел слет молодых сотрудников полиции

По информации пресс-службы департамента внутренних дел СКО, лейтенанты, которые не так давно служат в органах внутренних дел, встретились со своими наставниками, а также ветеранами Великой Отечественной войны. С особым вниманием молодые полицейские слушали выступления тех, кто служил в милиции.

«Работа полицейского — крайне нелегка, зато очень почетна», — говорили аксакалы. Младшие коллеги, в свою очередь, пообещали оправдать, надежды старших и поделились своими планами на будущее. В завершение, молодых сотрудников, успевших за столь короткий срок отличиться в службе, отметили грамотами. А их родители получили благодарственные письма.