Новости МТРК

Молодежь за здоровый образ жизни

Эта выставка — пропаганда здорового образа жизни. Те, кто ознакомился с его экспонатами, должны понять, алкоголизм, наркомания и табакокурение — чреваты тяжелыми последствиями для организма человека.

Айнагуль Сураганова, заместитель директора по учебной работе казахско-турецкого лицея:

— В течение двух дней наши учащиеся будут показывать опыты и эксперименты, выявляющие влияние вредных веществ на организм, и я думаю, что каждый кто посетит нашу выставку, получит информацию для себя и задумается о своем здоровье.

Лариса Беляева по долгу службы занимается пропагандой здорового образа жизни. И такая форма агитации, считает она, очень полезна, тем более подрастающему поколению

Лариса Беляева, директор областного центра «ЗОЖ»:

— Профилактика заболеваний, как и здоровый образ жизни, среди подростков,  молодежи и детей, это очень хорошая тема, поскольку им, мы взрослые должны внушить между сегодняшним здоровьем и завтрашним благополучием, в карьерном росте, каких то перспективах.

Мало кто из алкоголиков задумывается о том, что происходит с его печенью во время постоянных возлияний. Оказывается вред алкоголь приносит уже при первом употреблении. 

Не менее пагубно курить. Статистика свидетельствует, что курение среди подростков самая распространенная вредная привычка.