Новости МТРК

Гуманитарная помощь от североказахстанцев

Это первый автокараван с гуманитарной помощью в район бедствия. Аким области Серик Билялов подчеркнул, что при необходимости северный регион окажет дополнительную поддержку пострадавшим от наводнения.

С раннего утра у офиса областного филиала НДП «Нур Отан» оживленно –активисты партии готовят к отправке гуманитарную помощь. Это уже третий КАМАЗ, в который грузят необходимые продукты питания. В район бедствия североказахстанцы отправляют 25 тонн муки, около 7 тонн картофеля, 150 мешков с предметами первой необходимости и не только.

Североказахстанцы не остались в стороне и активно откликнулись на призыв о помощи пострадавшим от наводнения в Аксуском районе.

— Надо помочь, а кто поможет, если не казахстанцы. Мы, вот, педагоги, однодневный заработок перечислили пострадавшим.
— Это может случиться с каждым, сегодня – они, завтра мы, поэтому надо помочь.
— Это нужное дело, правильно, помощь сейчас нужна.

Перед отправкой гуманитарного груза в район бедствия возле здания областного филиала  партии прошел митинг. Председатель областного филиала НДП «Нур Отан», аким области Серик Билялов отметил, что это первый атвокараван гуманитарной помощи, и, при необходимости североказахстанцы вновь окажут поддержку.

Серик Билялов, аким СКО:

— В связи с трагедией в Алматинской области, североказахстанцы откликнулись на горе. Сегодня первый автокараван отправляется в Алматинскую область. Теплые вещи, продукты питания. Уже завтра , 18 марта, в Алматинскую область переведут из Северного Казахстана 50 млн.тенге.

Также на митинге выступали представители бизнес-структур. Призывали каждого жителя нашей области проявить милосердие и оказать материальную и моральную поддержку пострадавшим. Три КАМАЗа с вещами и продуктами первой необходимости прибудут на место примерно через двое суток. Сопровождать грузы до места назначения будут активисты партии.