Новости МТРК

День здоровья

За переходящий кубок районного филиала НДП «Нур Отан» в этом году боролись спортсмены 16 сборных первичных партийных организаций, состязались они в пяти видах спорта: это волейбол, настольный теннис, шашки, армрестлинг и дартс.

Рустем Елубаев, аким Аккайынского района:

— Наш район занял первое место в летней спартакиаде 2009 года, по хоккею с мячом мы первое место заняли, по хоккею с шайбой – второе место. В областной спартакиаде «Север» мы заняли 4-ое место. Также работают ДЮСШ, дворовый клуб, где занимаются не только дети, но и взрослые.

Привлечение казахстанцев к массовому спорту — одна из задач, поставленных Главой государства. Спартакиада под эгидой партии — это и поднятие престижа районного филиала, и формирование здорового образа жизни граждан на личном примере. Аким района, например, занял третье место в настольном теннисе.

Валерий Риде, председатель районного филиала НДП «Нур Отан»:

— В прошлом году мы это мероприятие тоже проводили, но у нас на один вид меньше было. В прошлом году первое место взяла партийная организация Григорьевское.

На этом же турнире они стали только третьими. Второе общекомандное место у токушинцев. А переходящий кубок отправился в Лесной сельский округ. Василий Баглик из Власовки работает в крестьянском хозяйстве. Еще до армии увлекался тяжелой атлетикой. Три года в гиревом спорте не прошли даром. На районной спартакиаде принес в копилку своего округа первое место в весе до 80 килограммов.

Василий Баглик, победитель спартакиады по армрестлингу до 80 кг:

— Главное, чтоб надежда была, рвение вперед и всё. Главное, добиваться своей точки, приехал победить, победи и домой, с победой домой.

Айгуль Абишева представляла Ленинский сельский округ, в борьбе за первое место провела четыре сложных встречи.

Айгуль Абишева, победительница спартакиады по настольному теннису:

— Теннисом я занимаюсь два года, мне очень нравится этот вид спорта, я участвую в районных соревнованиях, занимаю призовые места. Победа далась очень тяжело, достойные соперники.

И особенно приятно быть сильнейшим на спартакиаде, приуроченной к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, говорят победители. Хотя, конечно, занимаясь спортом, никто не проигрывает.