Новости МТРК

Внеочередная сессия городского маслихата

На повестке дня вновь стоимость разовых талонов на городских рынках. Народные избранники подтвердили свое решение установить цену в 280 тенге в сутки на этот год. На сессии также рассмотрели вопрос об оказании нуждающимся горожанам социальной помощи. Это касается, в первую очередь, студентов из малообеспеченных семей.

В честь празднования 65-летия Победы инвалиды войны смогут пройти лечение в санаториях Петропавловска, а ветераны получат материальную помощь в размере 20-ти МРП. Средства выделят из областного бюджета.

На сессии говорили и о республиканском форуме депутатов от «Нур Отана», который пройдет в понедельник с участием Главы государства Нусултана Назарбаева. От нашей области на Форум делегирован 31 народный избранник. В их числе — председатель депутатской фракции городского маслихата партии Анатолий Мишин.

Анатолий Мишин, председатель депутатской фракции городского маслихата НДП «Нур Отан»:

— Несмотря на то, что мы работаем над многими вопросами, в первую очередь, на Форуме будет определен статус депутатов. Как мы должны работать, чтобы работа эта была плодотворной, тем более после выхода Послания Президента. Взять ту же «дорожную карту» — за каждым депутатом закрепляется отдельный вопрос или район.

Коммунальная инфраструктура, автомобильные дороги, медицинское обслуживание и образование, социальная защита населения и работа с молодежью — за выполнением всех задач, поставленных перед казахстанцами Президентом страны, народные избранники ведут четкий контроль.

У маслихатов для этого достаточно власти и полномочий, только надо точно определить «узкие места» каждому региону, и уделить особое внимание именно этим направлениям, — говорит народный избранник. И на Форуме, по мнению Анатолия Мишина, будет скоординирована эта работа.