Новости МТРК

ИПГ в избирательных округах

В этом году местные городские власти новаторски подошли к пропаганде Послания Президента страны. По словам участника ИПГ Сергея Худякова, они стараются в неформальных беседах дать гражданам понимание того, что это за документ, почему так важен для страны и, что каждый житель Петропавловска может получить в результате его успешной реализации. Такие беседы будут проходить по каждому избирательному округу отдельно.

Сергей Худяков, депутат городского маслихата:

— Потому что, если мы будем изображать из себя зрителей, которые смотрят на процессы реформы, которые проходят в Казахстане, наверное, реформа будет идти долго и не так, как нам бы хотелось. Президент через свое послание пытается нам передать, чтобы мы стали участниками этой реформы, чтобы каждый нашел в ней свое место, свое дело. И, понимая те общие задачи и цели, которые поставлены перед страной в целом, лучше делал это дело на своем месте.

О гендерном равенстве, социально-политической активности женщин, говорит Кулимкоз Смаилова — директор лицея «Аль-Фараби». По ее мнению, Послание Президента не только план развития всего государства, но каждой отдельной личности. А для Армана Саткеева знаковыми стали строки политического документа о Великой Отечественной войне.

Арман Саткеев, председатель МОО «Альянс студентов СКО:

— Для меня очень важна в Послании Президента тема Великой Отечественной войны, не оставлять ветеранов, фронтовиков, тыловиков без внимания. Конкретные цифры, приоритетные направления, амбициозные проекты — Послание Главы государства — это план на ближайшее десятилетие.