Новости МТРК

Городские полицейские задержали вора-домушника

В течение месяца в городской отдел полиции обратились трое горожан по факту кражи из квартир. Пропали деньги, драгоценности, одежда и бытовая техника. Во всех случаях злоумышленник проникал в дома, взламывая дверные замки или окна.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что на месте происшествия вор оставляет один и тот же след обуви. Это свидетельствовало о том, что преступник был один и тот же.

Выйти на след домушника помогла служебно-розыскная собака. Как оказалось налетчик жил поблизости.

Ерлан Кусаинов, инспектор-кинолог:

— Собака привела к дому №51, где были обнаружены следы,  идентичные следам на месте преступления.

Всю полученную информацию кинологи передали оперативникам ГУВД, а далее дело было за малым — выяснить, кто проживает по данному адресу.

Тлеген Альжанов, оперуполномоченный ОКП:

— Задержанный является жителем города Петропавловска. Мужчина, 1977 года рождения. Неоднократно судимый, он недавно освободившегося из мест лишения свободы.

В момент задержания подозреваемый был в той же обуви, в которой совершал кражи. Кроме этого, в доме у 33-летнего мужчины оперативники обнаружили часть похищенных вещей, и уже возвратили их законным владельцам.

Потерпевшая:

— Мы выражаем благодарность сотрудникам полиции за своевременно принятые меры.

В настоящее время в отношении домушника полицейские возбудили три уголовных дела по ст. 175 УК РК «Кража». Однако, стражи порядка уверены: количество краж, совершенных задержанным намного больше.