Новости МТРК

Молодежь подготовила праздничный подарок

Почетные гости на этом концерте — вдовы участников великой Отечественной, ветераны труда, труженицы тыла. Среди них — Прасковья Подолей — супруга покойного ветерана войны Ивана Подолей. Говорит, приглашение на концерт — приятный и неожиданный подарок.

Прасковья Подолей, ветеран труда:

— Я была дома с родственниками и мне позвонили, как хорошо, что не забывают нас, стариков. Всех женщин поздравляю с 8 марта.

В честь наступающего праздника активисты молодежного крыла «Жас Отан» вручили женщинам цветы и благодарственные письма. А музыкальный подарок подготовили творческие коллективы.

Первой на сцену вышла одиннадцатилетняя Ляззат Бекишева. Своим артистизмом, обаянием и вокалом, буквально, покорила зрителей.

Ляззат Бекишева:

—  Я исполнила «Санта Лючия». Поздравляю всех женщин с этим весенним праздником.

В этот день самые искренние пожелания милым женщинам. Со сцены льются лирические песни о весне и любви. Разбавили концерт «горячие» кавказские танцы. Ансамбль «Одлар юрду», без сомнения, выложился на все сто. Ребята исполнили два национальных танца «Наз элемэ» и «Гайтагы».

Сакина Алиева

— Танец связан с прекрасным, танцуют парень и девушка — о любви танец, о девушке. Всех женщин, бабушек поздравляю с 8 марта.

Выступающие постаралась подарить зрителям праздничное настроение и положительные эмоции.