Новости МТРК

«Справляются женщины со своими обязанностями лучше, чем мужчины»

Обычно серьезные — должность обязывает — сегодня руководители управлений и департаментов, акимы районов в заметно приподнятом настроении. Это в будни только работа, а в такой день заслугами женщин — своих коллег и подчиненных они могут искренне восхищаться, безо всяких оговорок.

Аким области Серик Билялов с трибуны, не боясь самых высоких эпитетов, говорит слова благодарности и восхищения женской чуткостью, щедростью и надежностью.

Глава региона акцентирует внимание на главном предназначении женщины. И тут же отмечает: охрана здоровья матери и ребенка, поддержка многодетных семей — это приоритет. Но современные дамы в силах реализовать себя и дома, и на работе.

Серик Билялов, аким СКО:

— В нашей области более половины государственных служащих — женщины. Это свидетельство того, что у нас немало образованных, интеллектуальный, политически подготовленных и сильных представительниц прекрасного пола, которые могу стратегически мыслить и отстаивать насущные интересы. Бизнес уже давно освоен нашими женщинами. Они возглавляют каждое десятое предприятие в области. Практика показывает, что справляются женщины со своими обязанностями зачастую лучше, чем мужчины.

А дальше — по именам. После каждой названной Сериком Биляловым фамилии — аплодисменты. Безусловно, заслуженные.

Как доказательство этих слов — десятки награжденных женщин. Серик Билялов вручает почетные грамоты и благодарности акима области, благодарности национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике, поздравительные адреса от народно-демократической партии Нур Отан.

На сцену выходят бизнес-леди и женщины-полицейские, врачи и учителя, госслужащие, работники культуры и спортсменки, водитель автобуса и председатель КСК. Словом, нет сферы, где современная женщина не смогла себя реализовать.

Марьям Бапанова, заместитель главного врача областного перинатального центра:

— Я и мои коллеги впредь будем использовать профессиональный опыт и знания, чтобы сохранить жизнь и помочь сохранить здоровье тех, кто к нам обращается.

В такой день они — главные героини праздника. А на сцене мужчины.

Муратбек Зейнуллин, начальник департамента по делам обороны:

— Более двух тысяч североказахстанцев выполняют свой воинский долг. И я хочу здесь сидящим матерям сказать большое солдатское спасибо за их воспитание.

Аскар Сакипкереев, начальник управления координации занятости и социальных программ СКО:

— Дорогие женщины, современная жизнь уравняла мужчин и женщин в правах и обязанностях с вами. Но женщина по-прежнему остается ранимой и более чувствительной, по сравнению с нами. Поэтому не будем забывать, что вы нуждаетесь в постоянной мужской поддержке и защите.

Мужчины не только со СЛОВАМИ поздравлений. Шикарный голос Адэля Нуриахметова, виртуозный джазовый ансамбль и нестареющая «My way» — прекрасный подарок.

Впрочем, без прекрасных дам все равно не обошлось. Благодарности в песенном виде от Николая Колокольчикова в обрамлении отточенных движений театра танца Экспромт.

Николай даже спускается в зал, чтобы быть ближе. Ведь здесь самые успешные, трудолюбивые, самые умные и, конечно, самые красивые. Те, кем, по праву, может гордиться наша область. И те, кому можно тысячи раз говорить слова благодарности. И не только 8-го марта.