Новости МТРК

В копилке боксёров новые награды

В копилке североказахстанцев – три  медали – две серебряные и одна бронза. Это неплохой итог при том, что конкуренция была большая.

Нурлан Абдрахманов, исполнительный директор федерации бокса и кикбоксинга СКО:

— Ребята выступили достойно, результатами удовлетворены. Соревнования прошли на высоком уровне. Очень сильные спортсмены. Много чемпионов прошлого года, кандидатов в мастера спорта.

От нашей области в соревнованиях участвовали семь спортсменов, среди них одна девушка Инабат Малгаждарова. Заниматься кикбоксингом она начала всего год назад.

Инабат Малгаждарова, серебряный призер чемпионата РК:

— У нас в школе открылась секция. Стало интересно, начала заниматься, потом начала заниматься серьезно и поэтому достижений стало больше.

Серебряными призерами чемпионата стали Темирлан Шайменов, который провел три боя и Анабат Малгаждарова с двумя боями. Бронзу взял Роман Дубровный.

Темирлан Тайменов, серебряный призер чемпионата РК:

— Первый день бился с соперником из Караганды, второй — из Шымкента, потом из Усть-Каменогорска. Соревнования прошли на высоком уровне. Я получил хороший опыт. Хотелось выиграть, но чуть не хватило. Спасибо тренерам.

В планах североказахстанских кикбоксеров подготовка к чемпионату РК среди юниоров, который пройдет в апреле в Шымкенте, а взрослые спортсмены готовятся к ответственному старту — кубку Казахстана в Караганде, который станет отборочным этапом к Азиатским играм.