Новости МТРК

В Петропавловске прошел конкурс боди-арт

Подобные фестивали вызывают широкий общественный резонанс, что обеспечивается форматом события и эксклюзивными продуктами творчества художников. А их в этот вечер было немало. Причем каждый из художников изобразил то, что, по их мнению, сегодня для него важно.

Тематика конкурса безгранична. На одну работу у конкурсантов ушло от двух до трех часов, не считая времени на подготовку материала. В фестивале боди-арта участие в приняли начинающие художники.

Александр Зайберт, организатор конкурса:

— Эта идея исходила от наших студентов СКГУ, от авангардных художников, дизайнеров, которых поддержали смелые девчонки-модели. Сегодня эта красота тела, гармония кисти с музыкой будет здесь представлена.

Тимур Давлетгиреев боди-арт считает новым видом искусства, которое сочетает в себе красоту тела и нанесенного на него изображения. На своей модели он изобразил начало начал.

Тимур Давлетгиреев, художник:

— Боди арт — это красота человеческого тела. Эта красота именно изображения, которое нанесено. Сочетаясь, они представляют новый вид искусства, которое поражает гораздо больше, нежели, сама живопись. Инь и Янь противостояние сил противоположных, как правило, добра и зла, жизни и смерти. Вот иероглиф, кстати, который обозначает демона, а с другой стороны ангела. Весь номер построен на этом.

А номеров в этот вечер было семь. И каждый из них сопровождался представлением. После двухчасовой программы, хоть и с трудом, но определили победителя. Стоит отметить, что в жюри в этот вечер были только зрители. В каждой из номинации статуэтка нашла своего обладателя.