Новости МТРК

Криминальные новости

Свои услуги чиновник оценил в 40 тысяч тенге. Не привлекать к административной ответственности — условие сделки. По данному факту возбуждено уголовное дело. 25 февраля обвиняемый взят под арест.

В городе Булаево совершено двойное убийство. 30-летний мужчина убил свою сводную сестру и её двухлетнего ребёнка.

Тела в погребе собственного дома обнаружила мать пострадавшей, сообщает пресс-служба Департамента внутренних дел. Как выяснили полицейские, задержанный психически нездоров: склонен к тревожности и подозрительности. И это следствие перенесённого в детстве менингита.

Он постоянно ревновал свою мать к сестре. Последней каплей стало её неосторожное замечание брату. Задержали подозреваемого вблизи дома. В содеянном он сразу же сознался. Стражи порядка возбудили уголовное дело по части 2 статьи 96 УК РК «Убийство». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Талгат Абилов, следователь СУ ДВД СКО:

— Из допроса задержанного установлено следующее: преступление он совершил из-за личных неприязненных отношений к своей сестре и племяннику. Преступление было совершено с помощью черенка и кухонного ножа. Данные предметы в ходе следствия изъяты.

Не обошлось без ЧП и у дорожных полицейских. За прошедшую неделю в области зарегистрировано три ДТП, в результате которых два человека погибли и еще двое травмированы.

В двух случаях в Тайыншинском и районе имени Магжана Жумабаева были совершены наезды на пешеходов, которые скончались от полученных травм на месте происшествия.

Напоминаем, что о всех фактах неправомерных действий инспекторов дорожной полиции, вы можете сообщать по телефону доверия 61-25-01, а также 39-42-11.

2-го марта в республике стартуют командно-штабные учения «Коктем -2010».

Цель проведения — подготовить региональные органы управления для ведения спасательных и других неотложных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в паводковой обстановке, сообщает пресс-служба департамента о чрезвычайным ситуациям.

Во всех запланированных мероприятиях будут задействованы государственные служащие, городские и районные службы чрезвычайного реагирования. По результатам командно-штабных учений «Коктем — 2010» оценят готовность областного подразделения Государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС к предотвращению последствий возможных чрезвычайных случаев при затоплении населенных пунктов. В нашем регионе руководить учениями будет первый заместитель акима области Жанболат Смаилов.