Новости МТРК

«Учитель, перед именем твоим…»

Попытка выразить чувство благодарности и уважения учителям Кызылжарского района вылилась в создание сборника о творчески работающих педагогах. Это первое издание, но не последнее. По задумке два раза в год будут появляться новые страницы книги «Учитель, перед именем твоим…».

Кульшара Касенова, начальник отдела образования Кызылжарского района:

— В Послании Президента говорится о том, что необходимо создавать мероприятия и условия, которые могли бы продлить жизнь нашим гражданам. Я считаю в исполнении Послания важными два фактора: восстребованность и положительные эмоции. Я думаю, наши ветераны, проработавшие столько лет, услышат слова благодарности, и получат положительный заряд эмоций.

Презентация сборника — не единственный повод встречи: 90% работников образования района — женщины. А совсем скоро — весенний праздник 8 Марта.

Мактай Арыков, директор Водопроводной средней школы Кызылжарского района:

— Престиж образования, качество образования. Как говорил наш Президент, надо поднять уровень. Поднимается он за счет тех женщин, которые работают и показывают хорошие результаты и успехи.

В Кызылжарском районе более тысячи работников образования. Оценкой их работы можно считать итоги ЕНТ-2009, выпускники заняли первое место среди сельских районов области. Подтвердить знания на таком же достойном уровне — задача этого дня. Но самое главное, по словам акима района Кайрата Пшенбаева, «научить быть Человеком».

Кайрат Пшенбаев, аким Кызылжарского района:

— Ваш труд достоин глубокого уважения, искреннего восхищения и благодарности. Вы, учителя, формируете интеллектуальную и нравственную основу нашего общества. От вас зависит будущее государства.

Помочь ребенку стать личностью должны успешные, сильные и постоянно развивающиеся учителя.