Новости МТРК

В Петропавловске проходит областная спартакиада «Акшакар — 2010»

На трассу в посёлке Борки вышли 120 участников из девяти районов области и команда города Петропавловска. Сельские школьники не уступали в силе и ловкости городским.

Михаил Дугарь, зам. директора центра физкультуры и НВП управления образования СКО:

— После двух дней в наших соревнованиях лидирует команда Тайыншинского района. На втором месте команда Мамлютского района. И за 3-4 места борются команда города Петропавловска и Кызылжарского района.

Честь Кызылжарского района защищает Диана Гришина. Петропавловских лыжников считает сильными соперниками. Но мы постараемся, говорит спортсменка. Девушка встала на лыжи почти пять лет назад. Достижениями, которых добилась в свои 16, гордится.

Диана Гришина (с.Пресновка, Кызылжарский район):

— В прошлом году тоже участвовала в многоборье на чемпионате Казахстана, зимней спартакиаде и выиграла чемпионат Казахстана. На этих же соревнованиях выполнила мастера спорта. Норматив в мастера спорта.

Упорные тренировки и чуточку удачи — это составляющие успеха нашей команды, говорит Снежана Буряк из Тайыншинского района. И, возможно, успеху способствовал тот факт, что на лыжню защищать честь региона вышла девушка с таким зимним именем

Снежана Буряк (г. Тайынша):

— Чувствовать себя победителем, конечно, хорошо. Мы каждый год в основном занимаем первые места в этом виде спорта. Сегодня было трудно ехать, потому что такая погода. Но мы выдержали, мы всё смогли.

А вот по итогам спартакиады в целом в тройку лидеров тайыншинцы пока не попали. Лидирует Петропавловск, на втором месте Аккаинский район, следом за ним — Есильский.