Новости МТРК

Стало известно имя нового акима Ясновского сельского округа Есильского района

В воскресенье с 7 утра работали 2 избирательных участка и в Ясновском сельском округе. Сельчане охотно опускают в урну бюллетень для голосования. На нового акима возлагают большие надежды.

Нина Зибарева, жительница села Ясновки, Есильский район:
— Мы ждем воду в село, мы ждем ремонт дорог, мы ждем ремонт дома культуры. 1.06Главная проблема — дороги. Пришло в негодность асфальтовое покрытие. Только мелкий ремонт проводится местными силами, ямы засыпают.

Андрей Коновалов, житель села Ясновки, Есильский район
— По деревне дорог нет. Ни на одной, ни на второй, ни на третьей улицах. Надеемся, что всё будет хорошо, что будет порядок здесь.

А также люди надеются, что новый аким округа решит проблему с транспортом.

Анастасия Величко, жительница села Ясновки, Есильский район
— У нас нет постоянного маршрутного автобуса до Петропавловска. Есть проходящий — из Волошинки. Но, так как это микроавтобус, там очень мало мест, и не всегда люди нашего села могут уехать в город. Поэтому я надеюсь, что наш новый аким займется этой проблемой и решит её.

На пост акима Ясновского сельского округа выдвинулись 3 кандидата: один от партии «Аманат» и два самовыдвиженца. Ранее они приезжали в село и общались с местными жителями. Сельчане активно идут на избирательный участок.

Геннадий Глушаков, председатель комиссии избирательного участка №156, с. Ясновка, Есильский район
— Количество голосующих — 460. В течении часа с открытия избирательного участка проголосовало 10%. Замечаний на избирательном участке не было. Активность избирателей очень хорошая.

Голосовали до 20.00 вечера. По подсчётам бюллетеней акимом Ясновского сельского окргуа стал Серик Шаймергенов, выдвинутый от партии «Аманат». Всего проголосовал в этот день 501 человек, за него отдали свой голос 326.


Анастасия Кузнецова