Правоохранительные органы

Полицейские провели рейды в рамках акции «Стоп-ДТП!»

В выходные дни полицейские провели серию профилактических рейдов в рамках акции «Стоп-ДТП!». Предупреждение грубых нарушений Правил дорожного движения — основная задача десятидневного мероприятия, проводимого на дорогах области с 14 сентября.

Хулиганства, пьяные разборки, нарушения со стороны водителей и пешеходов — на ночных улицах для автопатрулей работы достаточно. Главная задача — не допустить автомобильные аварии и нарушения общественного порядка. В целом, ночью на дорогах областного центра ситуация стабильная. Тем не менее, патрульные регулярно реагируют на вызовы, касающиеся пьяных разборок возле увеселительных заведений, подбирают в разных районах города нетрезвых пешеходов.

ГРИГОРИЙ ТЫШ, заместитель начальника УМПС ДП СКО:

— За пять дней акции «Стоп-ДТП!» выявлено 1674 различных нарушений ПДД. 27 водителей задержано за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, 11 лишенных права управления, а также выявлено 2 факта нелегальной перевозки пассажиров и багажа. Департамент полиции СКО призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД, не превышать установленную скорость, правила маневрирования, соблюдать дистанцию и быть предельно внимательными на дорогах, помните, что соблюдение ПДД — это залог вашей безопасности на дорогах. 

С начала года в СКО зарегистрировано 193 ДТП, в результате которых 25 человек погибли и 287 получили ранения.

Анна Потеряева