Первенство ДЮСШ по спортивной гимнастике

22:28 10 Декабря 2021

Не отстают и спортивные гимнасты. За первенство ДЮСШ борются более 100 участников в возрасте от 5 до 14 лет. Соревнования посвятили памяти ветерана Великой Отечественной войны Ескендира Кадырова. Проходят как в личном зачёте, так и в групповом. Один из юных спортсменов — 10-летний Марк Ковчинский. Занимается он уже шестой год. Успевает не только в спорте, но и в учебе. Марк — «круглый» отличник. Признаётся, что спортивная гимнастика — неотъемлемая часть его жизни. Тренируется каждый день по несколько часов.

Марк Ковчинский, участник соревнований:

В начале, конечно, было сложно. Я даже не мог сначала тут друзей найти, даже контакт просто. И получалось все не очень. Сейчас уже все лучше. Например, у меня вольные хорошо получаются, конь, брусья. У меня много медалей до того, как я выступал в Нур-Султане. Там я занял 6 место. Но, во второй раз я занял 3 место. Это уже хорошо.

Руслан Кожаев, руководитель ДЮСШ гимнастики:

Дети с маленького возраста. С пяти лет, которых мы набирали в этом году в сентябре. То есть, он уже умеют выполнять элементы спортивные, на снарядах уже работают. А дети постарше, которые занимаются 2 и более лет, выполняют более сложные упражнения на снарядах. По итогам данных соревнований мы будем формировать сборную области для участия в республиканских соревнованиях.

Алишер Ашимов

Велогонщик Алексей Луценко попал в топ-10 по итогам «Тур де Франс»
В СКО состоялся летний чемпионат РК по биатлону
Североказахстанские спортсмены стали чемпионами Европы по КУДО
Сенсация от ФК «Qyzyljar»!
Спартакиада среди сотрудников правоохранительных органов
Североказахстанский судья международного класса Владимир Витченко стал заместителем главного судьи турнира в Грузии