Волонтеры

Как отмечается День государственных символов РК

 

Диана Салихова – корреспондент:

-Каждый гражданин Республики Казахстан несет в своем сердце три символики независимого государства — герб, флаг и гимн. И, несомненно, каждый обязан знать их значение и историю создания.

К примеру, цвет флага Казахстана означает чистое небо, мир и благополучие, единый цвет фона — единство страны. Любой прохожий мог проверить свои знания в викторине, посвященной Дню государственных символов Республики Казахстан.

За правильные ответы участники получают сладкий приз — шоколадку с изображением флага Казахстана. А чтобы узнать что-то новое или не забыть старые знания, активисты вручали памятку с информацией о гос.символике.

В этот праздник подарки получили и автолюбители. Молодежный ресурсный центр Петропавловска провёл акцию «Менің туым».

Альфараби Мынбай — руководитель городского молодежного ресурсного центра:

-Мы стараемся отмечать праздник каждый год. Традиционно вывешиваем флаг на балконах дома. В связи с пандемией мы отложили некоторые мероприятия. Сейчас, чтобы разбудить патриотические чувства молодежи и населения в целом, мы раздаем флаги и выкладываем ролики в социальных сетях.

Несмотря на прохладную погоду, волонтёров на площади собралась целая команда. Они поднимали патриотический дух своих соотечественников. Благодаря им около 500 флажков украсили автомобили горожан.

Диана Салихова