Спорт

Копилка североказахстанских пловцов пополнилась бронзовыми медалями

Копилка североказахстанских пловцов пополнилась бронзовыми медалями. Спортсмены с триумфом выступили на 5-ых Молодёжных играх и чемпионате страны. В состязаниях, которые проходили в городе Актобе, приняли участие более 200 человек. Из них честь нашей области защищали 18 мальчишек и девчонок.

 

Показали свою ловкость и скорость, а еще результаты ежедневных тренировок. Так о прошедших состязаниях говорит Мирослава Пригоженко. Для 16-летней спортсменки представлять свой регион на республиканских соревнованиях- большая гордость. И с каждой такой поездкой девушка хочет становиться всё лучше и лучше, отражая это стремление новыми медалями.

Мирослава Пригоженко, участница соревнований:

 

— Мои основные дистанции- 100 и 50 метров вольного стиля. И на последнем я заняла также бронзу и улучшила все свои результаты. В общем все соревнования прошли успешно. Потому что каждый из нашей команды улучшил свои результаты. Мы исправили свои старые ошибки, увидели свои новые ошибки. И корректировали их даже во время соревнований.

В городе Актобе ребята находились 22 дня. За это время успели поучаствовать в двух республиканских состязаниях. На первых, а именно 5-ых Молодёжных играх, на водной дорожке бассейна выступили 18 мальчишек и девчонок. Оттуда спортсмены привезли 4 бронзовых медали. На Чемпионате страны область представляли уже 9 пловцов. Здесь в большей степени себя проявила женская часть сборной- одно 3-ье место. На перерыв между играми у ребят было чуть больше 10 дней.

Александр Савельев, старший тренер по плаванию СКО:

 

— Ребята — молодцы! Почти все улучшили свои достижения, личные результаты. Кто-то занял призовое место. Это был первый старт после карантина. И вот ребята целый год готовились, тренировались.

Готовиться и упорно тренироваться пловцам предстоит и дальше. Впереди следующий чемпионат, который пройдет в июле этого года.

Жанель Бисенбаева