Бизнес и экономика

Объявлен приём заявок на конкурс «Business Lady Qazaqstan»

Предприимчивые и талантливые. В северном регионе начали прием заявок на конкурс «Business Lady Qazaqstan». В стране его проводят во второй раз. В финал выберут по одной представительнице от каждого региона. Пока в областях проходят промежуточные этапы.

Жамбылская, Западно-Казахстанская, Акмолинская. В этих областях столичные организаторы уже определили победительниц. Наступила очередь Северного региона. У нас для участия в конкурсе «Business Lady Qazaqstan» отберут 15 предпринимательниц.

Сауле Кайсар, организатор конкурса «Business Lady Qazaqstan», г.Нур-Султан:

— Мы приглашаем сейчас бизнес-леди, женщин-предпринимательниц разных возрастов, разных сфер бизнеса принять участие в этом конкурсе. Заявить о себе и своем бизнесе.

Перед конкурсом участниц ждет 20 насыщенных дней. С 10-го июля до 2-го августа с ними будут заниматься лучшие бизнес-коучи страны. Они проведут для них мастер-классы и тренинги по личностному росту и развитию бизнеса. Жительницы Северного Казахстана уже начали подавать заявки на участие в конкурсе. О его проведение Инна Полуян узнала из социальных сетей. Она 20 лет занимается продажей белорусского трикотажа.

Инна Полуян, предприниматель:

—  Пока, если честно, это первый конкурс, первый шаг в развитие себя и бизнеса. Появилось желание, чтобы о нас больше узнали, о нашей продукции, бизнесе поделиться своим опытом и набраться опыта у других участниц.

Заявки на участие в «Business Lady Qazaqstan» можно подать до 10-го июля. Региональный этап конкурса пройдет 2 августа во Дворце школьников. Финал запланирован на ноябрь в Боровом.

Дарья Пышмынцева