Правоохранительные органы

Трансляцию двухчасовой «горячей линии» провели в Facebook и Instagram полицейские СКО

Как получить удостоверение личности и паспорт в ускоренной форме, сколько это стоит, куда идти, как оформить документы на постоянное место жительства. Эти и другие вопросы в он-лайн режиме североказахстанцы могли задать сотрудникам областной миграционной службы, а также специалистам штаба департамента полиции.

Трансляцию двухчасовой «горячей линии» стражи порядка провели в Facebook и Instagram. Свои вопросы жители региона оставляли в комментариях, а также писали в WhatsApp. Большую часть ответов сотрудники миграционной службы дали во время прямого эфира, остальные разъяснили письменно.

Сауле Андагулова, начальник штаба ДП СКО:

— Мы очень рады, что от населения поступили животрепещущие вопросы по порядку, своевременности, правилам приема и регистрации заявлений; по порядку обращений в дежурные части, по порядку выезда оперативных групп, нарядов на места происшествий. Также поступали вопросы по порядку получения видеозаписи с камер видеонаблюдения. Также, в ходе прямого эфира, мной были названы контактные телефоны, на которые граждане могут постоянно обращаться. Компетентные сотрудники дадут ответы.

 

Дарья Пышмынцева