Образование

Более 3,5 тысяч преподавателей со всей страны приняли участие в республиканском конкурсе «Панорама педагогических идей»

Креативность, критическое мышление, коммуникабельность и умение работать в команде — это должны развивать у школьников педагоги. О современной модели образования в своем Послании говорил Президент страны. Инициативы Елбасы успешно реализуют в СК. Итоги регионального этапа республиканского конкурса видео-уроков и видео-лекций «Панорама педагогических идей». Он стартовал в июне.

Алма Мурзалинова, директор ФАО «НЦПК «Өрлеу»:

— Это было необходимо для обмена эффективным опытом. Вторая цель этого конкурса-содействие укрепления и повышения статуса педагога. Лучшие будут награждены на республиканском мероприятии, которое пройдет в канун дня независимости Республики Казахстан в городе Алматы.

Заявки подали более 3,5 тысяч педагогов дошкольного воспитания, среднего, высшего и дополнительного образования со всей страны. Среди них 265 преподавателей СК. Принять участие в конкурсе решил и Сергей Никулин. Преподаватель истории уверен, что за новыми технологиями будущее.

Сергей Никулин, учитель истории Первого городского IT-лицея: 

— На моем уроке мы использовали все возможные типы компьютеров, все гаджеты. Использовали планшеты, использовали смартфоны и использовали их как для поиска, так и для структурирования информации. Детям нравится так работать, это значительно эффективнее, материал усваивается лучше. Личное участие детей гораздо более выражено. Но и в целом уроки становятся намного интереснее и продуктивнее.

Сергей Никулин среди победителей. Вместе с ним награды получили еще 65 педагогов.

Дарья  Пышмынцева