Важное за неделю

Объекты Петропавловска, которые должны принять делегатов Форума, готовы на 100%

YouTube ID 2SQXfIL---Qk недействителен.

В Петропавловске в этом году отремонтировали порядка 17 км дорог. Второй год идет реконструкция уличного освещения. На двенадцати улицах Петропавловска появились 3,5 тысячи энергосберегающих современных фонарей. Обновлены и отремонтированы фасады зданий.

Кроме того, идёт большая стройка. В октябре открыли теннисный центр, где можно проводить соревнования международного уровня, а через две недели распахнет свои двери и Дворец школьников с первым в Казахстане IT-центром.

Евгений Глотов, заместитель акима г.Петропавловска:

— Вся эта работа проводится в первую очередь для того, чтобы усилить наш туристический инвестиционный потенциал и создать комфортные условия для наших горожан. Проведение форума межрегионального сотрудничества между Казахстаном и Россией, несомненно, дало импульс развития областного центра и наша задача, чтобы данная работа была продолжена и в следующем году.

Также в областном центре уделили внимание благоустройству дворов. В этом году положили новый асфальт, установили 45 современных детских игровых площадок в 110 дворах города.

Евгений Глотов, заместитель акима г.Петропавловска:

— В рамках развития спортивной инфраструктуры города, чтобы она стала еще доступнее, в этом году мы довели количество мини-футбольных полей до 73. До 36 установили многофункциональные тренажерные комплексы.

Отметим, что сегодня все объекты Петропавловска, в том числе гостиницы, которые должны принять делегатов Форума, готовы на 100 процентов.

 

Кристина Горбаченко